Автор Тема: Подготовка к судебным разбирательствам с ИЭК Жилсервис  (Прочитано 659 раз)

Домососед

• Newbie
  • *
Всем соседям привет.
Массовый "заплыв"  по судебным заседаниям не за горами.
Наверняка многие готовятся, формируют документы и таблицы.
Если со ставками на основан и Постановлений Правительства Москвы все более-менее понятно ( сводную таблицу   прилагаю во вложении), то с взиманием платы за расход электроэнергии МОП для меня пока загадка.

Кто нибудь может обоснованно ответить на следующие вопросы:

1. Обоснованность взимания этого "побора" сверх установленных ставок  Пр-ва Москвы 
   - если эти "услуги" изначально включены в ставку тех.обслуживания, то их можно исключить из взаиморасчетов с ЖС
   -  если они появились дополнительно сверх всего (хотя я не нашел нововведений в Постановлениях Правительстви РФ или Москвы), то дайте ссылочку почитать
   -  если это лишь требование выделять эти суммы (ОДП или электричество МОП) отдельными строчками в платежных документах, то я вот думаю - с чего вдруг резко возросли суммы.
    может кто разъяснит 

« Последнее редактирование: 17.12.2017 18:53:15 от andron »

NAZ

сводную таблицу   прилагаю во вложении
Нет файла с вложением

andron

NAZ

Вчера получена информация из ВКК, что
1. ВКК направлена Претензия в ИЭК Жилсервис по недостающей технической документации.
Напомню, ЖилСервис не в полном объеме вернул техническую документацию. Техническая документация является нашим общедомовым имуществом. То есть ЖилСервис во время свой работы утратил общедомовое имущество или удерживает его сейчас. Восстановление тех.документации стоит денег. Обязанность восстановить тех.документацию за ВКК.

Как будет сама претензия, постараюсь выложить.

2. Далее ВКК подготовлен Акт по эксплуатационным недостаткам в период управления домом ИЭК.
Просят согласовать Советом дома. Сегодня на встрече Совета дома постараемся рассмотреть.
Если Совет дома соберется и согласуем, то на руках у тех на кого подал ЖилСервис иски, у юристов может появиться документ, который будет фиксировать, что ЖилСервис не в полном объеме оказывал услуги, что отдельное оборудование пришло в негодность и часть инженерных систем были выведены из строя.
Для ВКК данный акт также важен, поскольку ВКК понес расходы на восстановление общедомового имущества. Возместить эти расходы ВКК должен ЖилСервис.

Сегодня постараемся рассмотрим вопрос в Разном.

oki

• Newbie
  • *
Добрый день! Помогите пожалуйста:
1. Где можно найти копии решения Бабушкинского суда от 06.08.15г.,
2. Где можно найти копии решения Савёловского суда от 16.05.16г.,
3. Где можно найти копии решения аппеляции Савёловского суда от 24.10.16г.,
4. Копию протокола о выборе Жила как управляющую в 2013г.
5. Копию протокола о выборе Жила как управляющую в мае 2015г.

Заранее спасибо за помощь.

Добрый день! Помогите пожалуйста:
1. Где можно найти копии решения Бабушкинского суда от 06.08.15г.,
2. Где можно найти копии решения Савёловского суда от 16.05.16г.,
3. Где можно найти копии решения аппеляции Савёловского суда от 24.10.16г.,
4. Копию протокола о выборе Жила как управляющую в 2013г.
5. Копию протокола о выборе Жила как управляющую в мае 2015г.

Заранее спасибо за помощь.

Думаю, что все перечисленное есть у любого из юристов, ведущих дела наших соседей:
Юля Рыбникова (Ulia0303@mail.ru) +7-916-247-10-10
Сергей Крюков (kryukov@kaplaw.ru) +7-964-714-80-67
Александр Мокров (mokrov@v-k-m.ru) +7-966-157-03-33
Юлия Кравцова (Дьяченко) 1380383@gmail.com  +7-985-992-88-68

Artem77

• Newbie
  • *
Все добрового дня,
На другом нашем форуме прочитал, что Монарх активно начал судится.
Сегодня узнал, что они повторно подали в суд и зовут пообщаться на 11.10. вопрос.
(у меня не получилось зарегистрироваться на богородский рф) поэтому пишу тут
в теме "Суды-2017. ИЭК ЖилСервис решил пойти ва-банк?"
последнее сообщения, что нужно договариваться?
Т.е. придется платить??