Автор Тема: Отопление паркинга  (Прочитано 595 раз)

Отопление паркинга
« : 28.01.2018 22:57:38 »

Если в доме 4 ИТП и каждый ИТП обслуживает свой блок, то корректно считать отопление каждого блока отдельно по его индивидуальному счетчику. Почему нет?
Только как в таком случае считать отопление паркинга? У него есть свой счётчик?

А разве в паркинге есть отопление?
Если судить по судебной практике, то если в подвальных помещениях нет систем отопления и трубы теплоносителя теплоизолированы, то начисления за отопление в подвальном помещении незаконны.

« Последнее редактирование: 28.01.2018 22:59:19 от Сергей-1965 »

Поблагодарили за это сообщение: Татьяна-А1

andron

Re: Отопление паркинга
« Ответ #1 : 29.01.2018 00:42:53 »
А разве в паркинге есть отопление?
Не понимаю при чем здесь паркинг, но, да, в паркинге есть отопление. И разве наш паркинг является подвальным помещением?

« Ответ #2 : 29.01.2018 13:15:13 »
Может в паркинге где-то и есть отопление - не знаю.
Лично у меня отопления моего ММ нету, поэтому считаю начисление за отопление именно моего ММ - не законно.
Если паркинг отапливается в целом, то я плачу "содержание паркинга" по тарифу 44,73руб/м2

andron

« Ответ #3 : 29.01.2018 14:14:43 »
Лично у меня отопления моего ММ нету, поэтому считаю начисление за отопление именно моего ММ - не законно.
Отсек паркинга в котором находится ваше машиноместо отапливается воздушным отоплением.
« Последнее редактирование: 29.01.2018 14:33:34 от andron »

andrew102

« Ответ #4 : 30.01.2018 10:08:17 »
А отсек дома, в котором находится моя квартира (подъезд) тоже топится... Почему нам не выставляют за это?

« Ответ #5 : 30.01.2018 11:36:56 »
А отсек дома, в котором находится моя квартира (подъезд) тоже топится... Почему нам не выставляют за это?

Точнее не то что не выставляют (за содержание и ремонт жилого помещения у Вас есть строка, в которой....), ну а отдельной нет.
Вот и я полагаю, что за содержание паркинга - есть строка - "содержание паркинга", не возражаю, возражаю дополнительно отдельной строкой отопление - по-моему, это попытка повторно с владельцев мм за уже оплаченное

andron

« Ответ #6 : 30.01.2018 14:13:33 »
Почему не выставляют? У тебя в платежке за квартиру нет строки "Отопление"?

возражаю дополнительно отдельной строкой отопление - по-моему, это попытка повторно с владельцев мм за уже оплаченное
По квартире отдельной строкой не возражаешь, а по паркингу возражаешь?

« Ответ #7 : 30.01.2018 22:37:04 »
У меня в квартире установлены радиаторные батареи отопления, поэтому против строки "Отопление" в ЕПД на квартиру я не возражаю.
А вот где ММ - батарей ни у меня ни у соседей нет, поэтому я и возражаю против строки "Отопление" в ЕПД на ММ.

Татьяна-А1

• Super Newbie
  • *
« Ответ #8 : 30.01.2018 23:13:03 »
По квартире отдельной строкой не возражаешь, а по паркингу возражаешь?
В квартирах 20+, а в паркинге 5+!!! Это не отопление а поддержка температурного режима для коммуникаций.

andron

« Ответ #9 : 30.01.2018 23:17:34 »
А вот где ММ - батарей ни у меня ни у соседей нет, поэтому я и возражаю против строки "Отопление" в ЕПД на ММ.
В паркинге вместо батарей приточная установка с подогревом воздуха и калориферы.

В квартирах 20+, а в паркинге 5+!!! Это не отопление а поддержка температурного режима для коммуникаций.
Нет, это самое что ни на есть обычное воздушное отопление. А коммуникациям поддержка температурного режима не нужна.

« Ответ #10 : 30.01.2018 23:41:52 »
Нет, это самое что ни на есть обычное воздушное отопление. А коммуникациям поддержка температурного режима не нужна.

А если коммуникациям поддержка температурного режима не нужна, то может отключить это отопление?
Не думаю, что отопление нужно для автомобилей, тем более, что удовольствие не из дешевых. Лично мой автомобиль переживет отсутствие отопления-))

andron

« Ответ #11 : 31.01.2018 00:13:36 »
А если коммуникациям поддержка температурного режима не нужна, то может отключить это отопление?
Расчетные параметры внутреннего воздуха для автостоянки зимой - +5 С.
Выключить отопление нельзя. Можно настроить вентиляцию более оптимальным образом, чтобы она включалась по датчикам CO, а не работала постоянно или, наоборот, была постоянно отключена.
« Последнее редактирование: 31.01.2018 00:28:52 от andron »

petrov1962

• Гость
« Ответ #12 : 01.02.2018 15:30:24 »

Да, все верно. А нам же сейчас нет необходимости подкреплять отчет силой принуждения к ВК Комфорт. Проверили. Все соответствует. Есть замечания, далее надо их устранить. Юридическую силу будут иметь документы, которые будут  доказывать мошеннические действия. А чтобы это выявить, надо сначала разобраться и понимать, что к чему.

Что проверили? Что соответствует? По моему мнению у нас не хватает приборов учета, чтобы грамотно распределять все энергоресурсы между собственниками.
речь идет об отоплении паркинга и инженерных коммуникаций дома. ИМХО 1500 рублей за отопление паркинга - многовато...

NAZ

« Ответ #13 : 01.02.2018 18:52:38 »
Что проверили? Что соответствует? По моему мнению у нас не хватает приборов учета, чтобы грамотно распределять все энергоресурсы между собственниками.
речь идет об отоплении паркинга и инженерных коммуникаций дома. ИМХО 1500 рублей за отопление паркинга - многовато...

Да проверили. Соответствует. Да на отопление паркинга застройщик приборов учета не поставил. Ранее ЖилСервис считал по нормативу. И за отопление собственники машиномест по сути переплачивали изрядно.

ИМХО также 1500 руб. за 4 месяца отопительного периода на отопление машиноместа многовато как то. Это 400 руб в месяц. По сути собственники машиномест оплачивают отопление по такой же ставке что и по квартире. Только в квартире 18 град тепла, а в паркине 10 град тепла.
В Правилах по этому вопросу нигде ничего не говорится. Пробел в законодательстве. По сути в таких МКД должен либо ставится свой прибор учета по теплу на паркинг, либо применяться понижающий коэффициент по температуре.
Проговаривали этот вопрос с УК. Да говорят прибора нет. И применять понижающий коэффициент они не могут, поскольку такой коэффициент не определен.
Если есть какие иные предложения и нормативное обоснование готов услышать.

Татьяна-А1

• Super Newbie
  • *
« Ответ #14 : 01.02.2018 20:10:44 »
По сути в таких МКД должен либо ставится свой прибор учета по теплу на паркинг
Вопрос в том, как  сделано отопление - от общего отопления дома или там тепловые пушки/завесы . В последнем случае это идет в электричество, но никак не отопление.